2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

« 2016年9月 | トップページ | 2016年11月 »

2016年10月24日 (月)

HNJL10/23第12節 女子新潟ホワイト・新大がV2

HNJL10/23第12節 女子新潟ホワイト・新大がV2
HNJLホッケー新潟城山リーグ
第12節 10月23日(日)の結果
朝は強い雨で開始を30分遅らせる対応とわなりましたが、皆様のご協力で日程を消化することができました。女子の新潟ホワイト・新大が1試合を残しV2 を達成しました。おめでとうございます。男子の優勝争いは最終節まで目が離せません。

【女子】
巻総合5-2巻高校
ホワイト・新大5-0巻東中A
巻西中8-0巻東中B

順位
優勝 新潟ホワイト・新大 勝点25 8勝1分 差+48 残1
(2) 巻高 勝点21 7勝2敗 差+38 残1
(3)巻総合 勝点18 6勝3敗 差+18 残1
4 巻東中A 勝点10 3勝6敗1分 差-8 残0
5 巻西中 勝点7 2勝6敗1分 差-7 残0
6 巻東中B 勝点1 7敗1分 差-89 残1

女子最終第13節11月20日(日)は
ホワイト・新大-巻高校、巻総合-巻東中Bの2試合が行われます。
最終戦を残して新潟ホワイト・新大が2季連続2回目の優勝を果たしました。
最終節はホワイト・新大が無敗のまま有終の美を飾れるか(第1回HNJLより 13連勝(2分を挟む))巻高校が連勝を止めるか。
また、結果によっては2位3位が入れ替わる可能性があります。

【男子】優勝争いは3チーム
新大OBers3-1カメデン
新潟CREA3-1新大A
巻西中2-0巻高W
巻東坂井輪西川中1-1新大B
巻総合6-1巻高P

暫定順位
(1) 新潟CREA 勝点22 7勝1分 差+42 残1
(2) 新大OBers 勝点21 7勝1敗 差+29 残1
(3) 巻総合高 勝点21 7勝1敗 差+14 残1
(4) 巻高purple 勝点15 5勝3敗1分 差+2 残0
(5) カメデン 勝点13 4勝3敗1分 差+19 残1
(6) 巻西中 勝点13 4勝4敗1分 差-10 残0
(7) 新潟大A 勝点7 2勝5敗1分 差-8 残1
(8) 巻高white 勝点2 6敗 2分 差-26 残1
(9) 巻東坂井輪西川中 勝点2 6敗2分 差-38 残1
(10) 新潟大B 勝点1 7敗1分 差-24 残1

男子最終第13節11月20日(日)は
新潟CREA-新大OBers
カメデン-巻東坂井輪西川中
巻総合-新大A
新大B-巻高W
の4試合が行われます。優勝の可能性は3チーム。
新潟CREAが勝てば優勝。新大OBers、巻総合が勝った場合は得失点差で優勝が決まります。
その他最終戦の結果ですべてのチームに順位変動の可能性があります。

得点王争い次の通りです。
男子
順位 得点
1 19 伴 竜太
2 14 山本 佳佑
2 14 久保田 大叶
4 12 岡村 陽平
5 10 西川 翔太
5 10 中沢 涼太
7 9 木村 智哉
8 7 松田 章
9 6 駒形 歩久
9 6 長野 透也
11 5 田村 英一
11 5 佐藤 邦憲
11 5 酢谷 幸生
11 5 山田 真也
11 5 渡辺 大地
11 5 長谷川 怜音

女子
順位 得点
1 23 松田 朋実
2 22 渡邉 麻実
3 13 小川 美里
4 12 真田 小蒔
4 12 齋藤 里奈
6 10 山嵜 陽子
7 9 藤倉 由有
8 8 金子 美優
8 8 齋藤   響
10 7 田辺 朝香
10 7 川口 美優
12 6 阿部 千秋
12 6 山賀 友梨香

2016年10月16日 (日)

協会長杯11人制大会

協会長杯11人制大会
協会長杯11人制大会
協会長杯11人制大会
新潟県ホッケー協会長杯11人制大会
2016/10/16
新潟市城山ホッケー場
気持ちのよい秋晴れでした。
中学生からマスターズメンバーまで幅広く185名の選手が参加して、ホッケーで楽しい1日を過ごしました。準備に試合に審判に片付けにと手作りの大会ですが、皆様のご協力により、無事に終了できました。感謝申し上げます。
男子は「新潟CREA」、女子は新潟ホワイトのメンバーを中心とした「花野古町」が優勝しました。また11月の中学生都道府県対抗大会に出場する男女の「新潟中学選抜」が高校生や社会人のチームを相手にはつらつとしたプレーをみせてくれました。大会での活躍を期待しています。
男子の部
1位新潟CREA
2位カメデン
3位新潟大
4位巻高校
5位新大OBers
6位巻総合高校
7位新潟中学選抜
女子の部
1位花野古町
2位笹団子郎
3位巻総合分水高校
4位巻高校
5位新潟中学選抜

2016年10月15日 (土)

高校 選抜県予選 男女ともに巻総合が優勝

第41回北信越高等学校選抜ホッケー大会新潟県予選会
2016/10/15(土)9:00-13:00
新潟市城山ホッケー場

男子決勝
巻総合1(0-0:1-0)0巻
女子決勝
巻総合3(1-2:2-1)3巻
SO戦巻総合3-1巻

2位までが11/4から富山県で行われる北信越高等学校選抜大会に出場します。


HNJL第11節
2016/10/15(土)13:30-15:30
新潟市城山ホッケー場
女子
巻東中A4-0巻西中
男子
新大OBers's3-0巻西中

第12節は10/23日9:30から城山ホッケー場で男子8試合が行われます。

気持ちのよい秋晴れでした。参加された選手、関係者の皆様、熱戦たいへんお疲れ様でした。

2016年10月 9日 (日)

HNJL 第10節結果 

HNJLホッケー新潟城山リーグ
第10節 10月9日(日)の結果

リーグ戦も終盤戦に入ってきました。優勝争いも徐々にしぼられてきました。
男子
新大A1-6カメデン
巻総合5-2巻西中
新大B5-1Obers
巻高P0-4CREA
巻高W1-1巻東中

暫定順位
1 新潟CREA 6勝1分 残2
2 巻総合高 6勝1敗 残2
3 巻高purple 5勝2敗1分 残1
4 新大OBers 5勝1敗 残3
5 カメデン 4勝2敗1分 残2
6 巻西中 3勝3敗1分 残2
7 新潟大A 2勝4敗1分
8 巻高white 5敗 2分
9 巻東坂井輪西川中 6敗1分 残2
10 新潟大B 7敗 残2


女子
巻東中A1-5巻総合
巻東中B3-7巻高
ホワイト・新大4-4巻西中

暫定順位
ホワイト・新大 7勝1分
巻高 7勝1敗
巻総合 5勝3敗
巻東中A 2勝5敗1分
巻西中 1勝6敗1分
巻東中B 7敗1分

第11節 10月15日(土)
A1コート
13:30 女子 巻東中A-巻西中
14:15 男子 Obers-巻西中(7/24延期分)
10/15土は午前中に高校選抜県予選をAコートで行った後、HNJLを行います。

2016年10月 3日 (月)

HNJL第8・9節結果 10・11節予定

HNJL第8・9節結果 10・11節予定
HNJL第8・9節結果 10・11節予定
HNJL第8・9節の結果
城山ホッケー場
第8節9/18(日)
男子 巻西中3-2巻東坂井輪西川中
女子 巻高7-3巻東中A
女子 巻総合6-1巻西中
女子 ホワイト・新大11-0巻東中B

第9節9/25(日)
男子 巻高P 2-2巻西中
女子 巻東中A4-4巻東中B
女子 ホワイト・新大3-1巻総合
女子 巻高5-0巻西中


第10節 10月9日(日)の予定
B1コート
9:30 男子 新大A-カメデン
10:15 男子 巻総合-巻西中
11:00 男子 新大B-Obers
11:45 男子 巻高P-CREA
B2コート
9:30 男子 巻高W-巻東中
10:15 女子 巻東中A-巻総合
11:00 女子 巻東中B-巻高
11:45 女子 ホワイト・新大-巻西中

第11節 10月15日(土) の予定
A1コート
13:30 女子 巻東中A-巻西中
14:15 男子 Obers-巻西中(7/24延期分)
10/15土は午前中に高校選抜県予選をAコートで行った後、HNJLを行います。

社会人 東日本リーグ 最終節新潟CREAは4位

社会人 東日本リーグ 最終節新潟CREAは4位
東日本リーグ 最終節
2016/10/2
新潟市城山ホッケー場
新潟CREA4-0白根クラブ(山梨)
東京ガス5-1SHINRYO
Metro東京4-1法政FAHC

新潟CREAの2016東日本リーグは3勝3敗で4位でした。
遠方から新潟までこられた各チームの選手、関係者のみなさんお疲れ様でした。

2016年10月 1日 (土)

中学 新人戦 男子は巻東坂井輪西川合同、女子は巻東が優勝

中学 新人戦 男子は巻東坂井輪西川合同、女子は巻東が優勝
新潟市中学校新人戦ホッケー大会
2016/10/1(土)
新潟市城山ホッケー場

男子
巻東坂井輪西川合同3-3:SO5-4巻西

女子
坂井輪0-5巻西
坂井輪1-8巻東
巻東3-2巻西

新人チームのこれからの成長がたのしみです。選手、関係者の皆さん、たいへんお疲れ様でした。

« 2016年9月 | トップページ | 2016年11月 »