2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

« 2016年10月 | トップページ | 2016年12月 »

2016年11月24日 (木)

HNJL 2017屋内リーグ日程

12/10より男子第2回、女子第3回の2107ホッケー新潟城山リーグが城山運動公園屋内コートでスタートします。男子9チーム、女子7チームが参加し、44試合をおこないます。

2017HNJL日程 
M:男 W:女
12月10日 土
1 9:00 M カメデン - 巻高White
2 9:45 M 巻高Purple - 巻東坂井輪西川中
3 10:30 W 新潟ホワイト - 新潟大・坂井輪中
4 11:15 W 巻高校 - 巻東中学校A
12月17日 土
5 12:30 M 新潟CREA - 巻高Purple
6 13:15 M 巻高White - 巻東坂井輪西川中
7 14:00 W 新潟ホワイト - 巻東中学校B
12月23日 金
8 17:15 M 巻総合高校 - 巻西中学校
9 18:00 M 新大OBers - 新潟大学
12月24日 土
10 11:30 W 巻総合高校 - 巻東中学校A
11 12:15 W 巻東中学校B - 新潟大・坂井輪中
12 13:00 W 巻高校 - 巻西中学校
1月14日 土
13 12:30 W 新潟ホワイト - 巻東中学校A
14 13:15 W 巻西中学校 - 新潟大・坂井輪中
15 14:00 W 巻総合高校 - 巻東中学校B
16 17:15 M 巻総合高校 - 新潟大学
17 18:00 M 新大OBers - 巻西中学校
1月15日 日
18 17:15 M 新潟CREA - 巻高White
19 18:00 M カメデン - 巻東坂井輪西川中
1月21日 土
20 13:15 W 巻総合高校 - 巻西中学校
21 14:00 M 巻西中学校 - 新潟大学
22 17:15 W 巻東中学校A - 新潟大・坂井輪中
23 18:00 W 巻高校 - 巻東中学校B
1月22日 日
24 17:15 M 新潟CREA - 巻東坂井輪西川中
25 18:00 M カメデン - 巻高Purple
1月29日 日
屋内ホッケー大会
2月4日 土
26 13:00 W 巻高校 - 巻総合高校
27 13:45 M 巻高Purple - 巻高White
28 17:15 M 巻総合高校 - 新大OBers
29 18:00 M 新潟CREA - カメデン
2月11日 土
30 12:30 W 新潟ホワイト - 巻総合高校
31 13:15 M準決1 A1位 - B2位
32 14:00 M準決2 B1位 - A2位
2月18日 土
33 12:30 W 巻東中学校A - 巻東中学校B
34 13:15 W 新潟ホワイト - 巻西中学校
14:00 M準決予備日
2月25日 土
35 12:30 W 巻西中学校 - 巻東中学校B
36 13:15 W 巻高校 - 新潟大・坂井輪中
37 14:00 M7決予備 A5位 - B4位
3月11日 土
38 9:30 M7決 A4位 - 予備戦勝
39 10:15 W 巻東中学校A - 巻西中学校
40 11:00 M5決 A3位 - B3位
41 11:45 W 巻総合高校 - 新潟大・坂井輪中
42 12:30 M3決 準決1負 - 準決3負
43 13:15 W 新潟ホワイト - 巻高校
44 14:00 M決勝 準決1勝 - 準決2勝

2017hnjl日程.xls

2017hnjl実施要項.doc
2017hnjl運営規程.doc


2016年11月21日 (月)

HNJL 2016得点ランク

HNJL 2016得点ランク
2016HNJL
男子得点ランク
2016/11/20(最終)
順位 得点
1 20 伴 竜太:巻総合
2 15 山本 佳佑:CREA 
3 14 久保田 大叶:巻高
4 13 中沢 涼太:カメデン
5 12 岡村 陽平:OBers
6 10 西川 翔太:CREA
7 9 木村 智哉:巻西中
8 7 松田 章:OBers
9 6 佐藤 邦憲:CREA
9 6 木村 亮太:カメデン
9 6 渡辺 大地:巻総合
9 6 長谷川 怜音:巻総合
9 6 阿部 寿矢:巻東坂井輪
9 6 駒形 歩久:巻東坂井輪
9 6 長野 透也:巻西中

女子得点ランク
2016/11/20最終
順位 得点
1 25 松田 朋実:巻高
2 22 渡邉 麻実:巻高
3 16 真田 小蒔:巻総合
4 15 齋藤 里奈:巻総合
5 14 小川 美里:新潟ホワイト新大
6 12 山嵜 陽子:新潟ホワイト新大
7 10 藤倉 由有:新潟ホワイト新大
7 10 田辺 朝香:巻総合
7 10 川口 美優:巻総合
10 9 金子 美優新潟ホワイト新大
11 8 齋藤   響:巻西中
12 6 阿部 千秋:巻高
12 6 山賀 友梨香:巻西中

2016年11月20日 (日)

HNJL最終節 男子新潟CREAが初代王座 女子新潟ホワイト新大がV2

HNJL最終節 男子新潟CREAが初代王座 女子新潟ホワイト新大がV2
HNJL最終節 男子新潟CREAが初代王座 女子新潟ホワイト新大がV2
HNJL最終節 男子新潟CREAが初代王座 女子新潟ホワイト新大がV2
HNJL ホッケー新潟城山リーグ 最終第13節
11月20日日曜日 城山ホッケー場

男子
新潟CREA3-2新大OBers
カメデン9-3巻東・坂井輪・西川中
巻総合高校4-1新潟大学A
巻高White2-1新潟大学B
女子
新潟ホワイト・新潟大学7-2巻高校
巻総合高校15-0巻東中学校B

男子最終順位
優勝 新潟CREA 勝点25 8勝1分 得49-失6=差+43 
2位 巻総合高 勝点24 8勝1敗 得38-失21=差+17 
3位 新大OBers 勝点21 7勝2敗 得39-失11=差+28 
4位 カメデン 勝点16 5勝3敗1分 得40-失15=差+25 
5位 巻高purple 勝点16 5勝3敗1分 得25-失23=差+2 
6位 巻西中 勝点13 4勝4敗1分 得16-失26=差-10 
7位 新潟大A 勝点7 2勝6敗1分 得14-失25=差-11 
8位 巻高white 勝点5 1勝6敗2分 得6-失31=差-25 
9位 巻東坂井輪西川中 勝点2 7敗2分 得15-失59=差-45 
10位 新潟大B 勝点1 8敗1分 得11-失36=差-25 
個人賞
得点王 伴竜太(巻総合高)20点
GK王 樋浦新吾(新潟CREA) 0.67点/試合

女子最終順位
順位
優勝 新潟ホワイト・新大 勝点28 9勝1分 得66-失13=差+53 
2位 巻高 勝点21 7勝3敗 得60-失27=差+33 
3位 巻総合 勝点21 7勝3敗 得56-失23=差+33
4位 巻東中A 勝点10 3勝6敗1分 得23-失31=差-8 
5位 巻西中 勝点7 2勝6敗1分 得26-失33=差-7 
6位 巻東中B 勝点1 8敗1分 得7-失114=差-104 
個人賞
得点王 松田朋実(巻高)24点
GK王 中村早紀 1.30点/試合

リーグ戦に関係頂きました皆様のご協力により
おかげさまで第1回男子、第2回女子のホッケー新潟城山リーグは全日程75試合を終了しました。
優勝されました男子新潟CREA、女子新潟ホワイト新大、個人賞受賞の選手のみなさん、おめでとうございました。
先日の実行委員会では反省、改善点について意見を出し合い、
2017HNJLについてもさまざまなアイディアが出されました。さらによりよいものにるようご意見をお待ちしています。

2017HNJLは屋内コートに会場を移し、12月10日よりスタートし3月11日までの期間で行います。
日程は一部変更調整が必要となり、詳細は今週中に確定し、お知らせいたします。


HNJL実行委員会

2016年11月13日 (日)

中学 都道府県対抗大会

中学 都道府県対抗大会
第17回全日本中学生都道府県対抗11人制ホッケー選手権大会
2016/11/12-13
福井県越前町 県立ホッケー場
男子
1回戦 新潟2-4埼玉
交流戦 新潟1-0京都
女子
1回戦 新潟0-0so1-2山形
交流戦 新潟1-0静岡

選手、スタッフ、競技役員で参加されたみなさまたいへんお疲れ様でした。

フィールドホッケーネット
http://field-hockey.net/contents/detail/5

2016年11月 6日 (日)

高校 北信越選抜 男女ともに丹生高校が優勝

高校 北信越選抜 男女ともに丹生高校が優勝
高校 北信越選抜 男女ともに丹生高校が優勝
第41回北信越高等学校選抜ホッケー大会
最終日の結果
2016/11/6
富山県小矢部市 小矢部ホッケー場

男子
5位決定戦 武生工業1(0-0:1-0)0富山
3位決定戦 巻4(3-1:1-2)3巻総合
決勝 丹生1(1-1:0-0)1石動
SO戦 丹生4-3石動

女子
順位決定予備戦
金沢北陵2(1-0:1-1)1巻総合
3位決定戦 巻2(1-0:1-0)0金沢北陵
決勝 丹生1(1-0:0-1)1石動
SO戦 丹生4-3石動

男女ともに丹生高校が3月に岐阜県で行われる全国選抜大会に出場します。

大会優秀選手に新潟県からは
男子巻高校長野颯太さん、巻総合高校長谷川玲音さん、女子巻高校渡邉麻実さん、齋藤里奈さんが選出されました。おめでとうございます。

選手、関係者のみなさまたいへんお疲れ様でした。

2016年11月 5日 (土)

高校 北信越選抜 1日目

高校 北信越選抜 1日目
高校 北信越選抜 1日目
第41回北信越高等学校選抜ホッケー大会
2016/11/5-6
富山県小矢部市 小矢部ホッケー場

男子
1回戦
巻5(4-0:1-1)1富山
巻総合3(1-0:2-0)0武生工業
準決勝
丹生8(3-0:5-0)0巻
石動15(6-0:9-0)0巻総合

女子
1回戦
巻2(1-0:1-0)0金沢北陵
準決勝
石動14(4-0:10-0)0巻
丹生17(9-0:7-0)0巻総合

残念ながら、2校ともに決定進出はなりませんてした。
明日は決勝、順位決定戦がおこなわれます。

« 2016年10月 | トップページ | 2016年12月 »