2018年7月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

大会結果・その他

2017年11月25日 (土)

HNJL2節 結果

HNJL2節 結果
HNJL第2節2試合が行われました。木曜の試合よりも天候はやや落ち着きましたが、小雨のなか選手役員の皆様お疲れ様でした。

第2節
2017年11月25日(土)新潟市城山運動公園 ホッケー場
男子
巻高校6(2-0・2-0・2-0・0-0)0巻東合同
女子
巻東中1(0-0・0-1・0-1・1-2)4坂井輪合同

2017年11月23日 (木)

HNJL 開幕 結果

HNJL 開幕 結果
HNJL 開幕 結果
男子第3回 女子第4回 2018ホッケー新潟城山リーグ
2018 Men’s3rd Women’s4th HOCKEY NIIGATA JYOYAMA LEAGUE

冷たい雨の中での開幕となりました。選手、役員、観戦の皆様、たいへんお疲れ様でした。3月までの長丁場ですが、各チームの持ち味がでるリーグ戦になればと願っています。

第1節
2017年11月23日(木)新潟市城山運動公園 ホッケー場
男子
カメデン3(1-1・1-2・0-0・1-3)6全巻西中
巻高校8(5-0・1-0・1-0・1-0)0巻東1年
新潟CREA14(5-0・5-0・2-1・2-0)1巻東合同
女子
巻西中3(1-0・0-0・1-0・1-0)0坂井輪合同
新潟ホワイト11(1-0・2-0・3-0・5-0)0巻東中

2017年10月16日 (月)

2018HNJL日程

2018HNJL日程
10月14日、HNJL実行委員会が各チームの代表者出席のもと、城山運動公園会議室行われました。

実施要項、大会規定、試合日程の検討が行われ、決定しました。

リーグ運営にご協力くださいますようお願い申し上げます。

実行員会事務局
2018hnjl.docをダウンロード

新潟県協会長杯11人制大会 日程

新潟県協会長杯11人制大会 日程

2017年5月21日 (日)

協会長杯6人制ホッケー大会結果

協会長杯6人制ホッケー大会結果
協会長杯6人制ホッケー大会結果
新潟県ホッケー協会長杯6人制ホッケー大会
2017/5/21 城山ホッケー場

162名の選手の皆様からご参加いただきました。ありがとうございました。
天候にも恵まれ、日程を終えることができました。

試合は男子は巻総合高校A、女子は巻高校RED、ジュニア・マスターズの部は新潟CRESTが優勝しました。
おめでとうございます。

試合だけでなく準備・運営・片づけに参加チームの皆様からご協力いただきありがとうございました。
関係の皆様、たいへんお疲れ様でした。

2017年5月14日 (日)

協会長杯6人制 組合日程

協会長杯6人制 組合日程
協会長杯6人制 組合日程
平成29年度協会長杯6人制大会の組合せ日程をお知らせします。

2017年5月21日城山ホッケー場
8:00 開場
8:30代表者会議(開会式は行いません) 
9:00競技開始
15:40 閉会式・片付け

参加チームのみなさまには準備や競技役員のご協力をお願いいたします。

 
62017.xlsをダウンロード

2017年3月11日 (土)

2017HNJL 得点アシストランキング

男子
得点ランク
順 点 名前
1 14 石橋 大我
2 12 山本 佳佑
3 11 阿部 禎
4 9 中沢 涼太
5 8 木村 智哉
6 7 伴 竜太
6 7 石倉 謙
8 5 品田 崇
8 5 田村 勇樹
8 5 駒形 歩久
8 5 佐藤 邦憲
12 4 佐藤 尚紀
12 4 岡村 陽平
12 4 上田 快人
15 3 村井 卓也
15 3 木村 亮太
15 3 山田 真也
15 3 松田 章
15 3 阿部 寿矢
20 2 栗山 友之
20 2 坂本 航琉
20 2 樋浦 新吾
20 2 松永 凌和
20 2 平野 敦也
20 2 久保田 大叶
26 1 有坂 大樹
26 1 田中 駿
26 1 西川 翔太
26 1 長谷川 怜音
26 1 酢谷 幸生
26 1 小口 英克
26 1 田村 英一
26 1 野村 賢治
26 1 田辺 信太郎
26 1 小柳 大輔
26 1 玉木 照輝
26 1 山本 雅彦
26 1 早川 英佑
26 1 小林 昌弘
26 1 山本 昂輝

アシストランク
順 点 名前
1 6 品田 崇
1 6 中沢 涼太
3 5 佐藤 尚紀
3 5 山本 佳佑
3 5 松田 章
6 4 田村 勇樹
6 4 村井 卓也
6 4 有坂 大樹
6 4 田中 駿
10 3 木村 亮太
10 3 駒形 歩久
10 3 西川 翔太
13 2 小田 雅之
13 2 渡辺 大地
13 2 長谷川 怜音
13 2 田邉 大地
13 2 山田 瑞樹
13 2 高橋 康夫
13 2 奥村 亮
13 2 舟根 完
13 2 酢谷 幸生
13 2 小口 英克
13 2 田村 英一
13 2 岡村 陽平
13 2 坂本 航琉
26 1 佐藤 邦憲
26 1 内藤 裕次
26 1 栗山 友之
26 1 石橋 大我
26 1 安島 匠
26 1 野村 賢治
26 1 梅澤 星那
26 1 田辺 信太郎
26 1 小柳 大輔
26 1 木村 智哉
26 1 河合 拓哉
26 1 山田 真也
26 1 玉木 照輝
26 1 上田 快人
26 1 早川 英佑
26 1 野瀬田 和明

女子
得点ランク
順 点 名前
1 13 松田 朋実
2 12 小川 美里
3 9 渡邉 麻実
4 8 金子 美優
4 8 齋藤 里奈
6 7 藤倉 由有
6 7 松田 昌実
8 6 真田 小蒔
8 6 川口 美優
10 5 保倉 美柚
11 4 井澤 美空
11 4 古澤 愛花
11 4 長谷川香桃
14 3 田辺 朝香
14 3 山賀 友梨香
16 2 藤崎 杏
16 2 番場 麗奈
16 2 樋浦 愛生
16 2 星野 優月
16 2 斉藤 響
16 2 阿部 千秋
16 2 渡辺 万祐子
23 1 坂下 結花
23 1 五十嵐 まどか
23 1 保倉 花
23 1 品田 七海
23 1 松田 尚実

アシストランク
順 点 名前
1 8 藤倉 由有
2 6 阿部 千秋
3 5 川口 美優
4 4 松田 朋実
4 4 小川 美里
4 4 樋浦 愛生
4 4 河合 香穂
4 4 斉藤 響
9 3 金子 美優
9 3 渡邉 麻実
9 3 齋藤 里奈
9 3 番場 麗奈
13 2 井澤 美空
13 2 長谷川 香桃
13 2 田辺 朝香
13 2 瀧澤 優
18 1 松田 昌実
18 1 保倉 美柚
18 1 星野 優月
18 1 坂下 結花
18 1 五十嵐 まどか
18 1 松田 尚実
18 1 田部井 志温
18 1 笹川 桃子
18 1 小林 梨緒
18 1 有坂 萌花
18 1 山嵜 陽子
18 1 真田 小蒔
18 1 佐藤 佳奈子

HNJL男子優勝 準優勝

男子優勝の新潟CREAの皆さん
HNJL男子優勝 準優勝


準優勝のカメデンの皆さん
HNJL男子優勝 準優勝

優勝、準優勝おめでとうございます。

HNJL女子優勝 準優勝

女子優勝の新潟ホワイトの皆さん
HNJL女子優勝 準優勝


準優勝の巻高校の皆さん
HNJL女子優勝 準優勝
優勝、準優勝おめでとうございます。

HNJL 優勝は男子新潟CREA、女子新潟ホワイトが連覇

HNJL 優勝は男子新潟CREA、女子新潟ホワイトが連覇
新潟県ホッケー協会田辺会長より上位チームの表彰、優勝カップの授与、GK王・得点王・アシスト王の表彰とメダルの授与


男子結果
HNJL 優勝は男子新潟CREA、女子新潟ホワイトが連覇


女子結果
HNJL 優勝は男子新潟CREA、女子新潟ホワイトが連覇

2017男子第2回女子第3回HNJLホッケー新潟城山リーグ
関係者の皆様のご協力により無事に終了いたしました。御礼申し上げます。
最終節の結果をお知らせします。

HNJL ホッケー新潟城山リーグ 最終節 3月11日(土)新潟市城山運動公園屋内コート

男子順位決定トーナメント
決勝
新潟CREA4-0カメデン
3位決定戦
新大OBer’s6-2巻総合高校
5位決定戦
巻高Purple2-2巻西中学校(規定により同率5位)
7位決定戦
巻東合同3-0新潟大学

女子リーグ
巻西中学校2-0巻東中学校A
巻総合高校3-1坂井輪中・新潟大
新潟ホワイト2-2巻高校


男子
最終順位
優勝 新潟CREA(2期連続2回目)
2位 カメデン
3位 新大OBer’s
4位 巻総合高等学校
5位 巻西中学校
5位 巻高Purple
7位 巻東坂井輪西川中"
8位 新潟大学
9位 巻高White

GK王 樋浦新吾(新潟CREA)2回目
得点王 石橋大我(新大OBer's)初 14点
アシスト王 品田崇(カメデン)初、中澤涼太(カメデン)初 6点
 

女子
優勝 新潟ホワイト(3期連続3回目)
2位 巻高校
3位 巻総合高校
4位 巻西中学校
5位 巻東中学校A
6位 坂井輪中新潟大学
7位 巻東中学校B

GK王 中村早紀(新潟ホワイト)3回目
得点王 松田朋実(巻高校)2回目 13点
アシスト王 藤倉由有(新潟ホワイト)初 8点

HNJLホッケー新潟城山リーグ実行委員会

より以前の記事一覧